- 여행 스타일 다국적여행
- 서비스 레벨 Basic
- 체력지수 3
- 방문국가 중앙아시아 – 키르기스스탄
- 하이라이트 샹광대한 침엽수림과, 수풀이 우거진 계곡, 빙하와 암벽, 눈부신 만년설이 조화를 이룬 트레킹 루트를 지나 톈산 정상에 서기, 세계에서 두번째로 큰 호수이자 키르기스스탄의 여름 휴양지로 인기만점인 이식쿨 호수에서 수영하기
- 중앙아시아의 스위스라 불리는 키르기스스탄. 하지만 스위스와는 다른 중앙아시아만의 독특한 지형과 키르기스인의 생활풍습, 그리고 인위적으로 꾸지 않은 자연은 오히려 스위스보다 더 많은 매력을 가지고 있습니다. 수도인 비쉬케크를 기점으로 하여 트레킹은 총 15일간 진행됩니다. 우리는 제주도의 3.5배나 되는 크기를 자랑하는 해발 1600m에 위치한 키르기스스탄인들의 마음의 바다라 불리는 이시쿨 호수, 눈 덮인 3000m급 패스들을 넘고 대초원을 지나 톈산의 정상에 서게 됩니다. 정상에 서면 독특한 물빛을 자랑하는 이닐체크 계곡과 빙하를 만나는 황홀한 경험을 하게 됩니다.
|
확대보기 |
|
Day 1 인천
늦은 밤 인천공항 출발
Day 2 타슈켄트 공항/비슈케크 조식, 중식, 석식
우즈베키스탄의 타슈켄트 공항을 경유하여 키르기스스탄의 비슈케크에 이른 아침에 도착합니다. 비슈케크 공항에서 그룹 트랜스퍼 서비스를 이용하여 호텔로 이동한 후 휴식을 취한 후 오후에는 키르기스스탄의 수도인 비슈케크 시내 투어를 진행합니다.
Day 3 비슈케크/Karakol 조식, 중식, 석식
조식 후 본격적인 트레킹을 위하여 전용차량에 탑승한 뒤 Issyk-kul 호수를 따라 호수의 끝인Karakol로 약 400km가량 이동합니다. Karakol 도착 후 숙소에서 휴식을 취합니다.
Day 4 Karakol/Tersky Alu-Tau/Dzhergalan 협곡 조식, 중식, 석식
조식 후 Karakol 시내 투어를 진행합니다. 투어를 마치고 점심식사를 한 후 우리는 오늘의 목적지인 Dzhergalan 협곡을 향해 이동하여 캠프장에 도착한 후에는 캠프장 주변을 트레킹 하게 됩니다.
Day 5 Dzhergalan Pass/Tyup 강 조식, 중식, 석식
오늘부터 본격적인 텐산 트레킹이 시작됩니다. 우리는 Dgergalan Pass(3327m) 를 지나 오늘의 목적지인 Tyup 협곡으로 하산하여 오늘의 캠프장이 있는 Tyup강 기슭으로 이동합니다.
Day 6 Tyup 강/Ashutor Pass/Dzanalach Valley 조식, 중식, 석식
조식 후 만년설이 눈부신 텐산의 절경을 바라보며 수심이 30Cm 정도 되는 강의 물길을 따라 트레킹 하며 상류로 올라가 Ashutor Pass(3649m)를 넘게 됩니다. Ashutor Pass에 당도하면 오늘의 캠핑지가 있는 Dzanalach Valley 까지 하산합니다.
Day 7 Dzanalach Valley/Dzanalach Pass(3510m)/Turuk Pass(3586m) 조식, 중식, 석식
오늘 우리는 Dzanalach Valley를 넘어 Turuk 협곡으로 하산하는 일정을 진행하게 되며 Turuk Pass(3586m)를 넘게 됩니다. 트레킹 후에는 Echkilitash강과 sary-Daz강이 합류하는 지점에 있는 캠핑지 까지 하산합니다.
Day 8 Tyuz River 조식, 중식, 석식
오늘은 조식 후 비포장 길을 따라 가다보면 중국과 키르기스스탄의 국경지대에 도착 한 후 Sary-jaz 건너 탁트인 Tyuz강변 따라 걷게 됩니다.
Day 9 Tyuz Pass 조식, 중식, 석식
오늘은 Tyuz Pass(4001m)를 넘게 됩니다. 트레킹 후에는 오늘의 캠프지인 Chontash 캠프가 있는 강까지 하산합니다.
Day 10 빙하 트레킹/Maldy Dyr camp 조식, 중식, 석식
오늘은 가이드의 도움을 받아 강을 건너고, 빙하를 가로지르는 트레킹을 하게 됩니다. 점심식사 후에는 Maldy Dyr까지 하산하여 아름다운 폭포근처에 위치한 캠핑장에 도달하게 됩니다.
Day 11 Maldy Dyr/At-Djailoo camp 조식, 중식, 석식
조식 후 3시간 가량 At-Djailpp 강을 따라 트레킹하게 되며 직접 강을 건너게 됩니다. 오늘의 목적지인 At-Djailoo 캠핑장은 야외 풀장 및 사우나가 유명하니 편안한 휴식시간을 즐겨보세요.
Day 12 Atjailu pass 당일 트레킹/ Maidy Dyr 조식, 중식, 석식
조식 후 At-Djailoo 협곡까지 오르는 당일 트레킹을 시작하게 됩니다. 정상에서 시간을 보낸 후 하산하여 준비된 차량을 타고 Maidy Dyr 캠프장까지 이동하게 됩니다.
Day 13 폐광 지역 트레킹 조식, 중식, 석식
오늘은 차량으로 한시간 반 가량 이동하여 폐광지역으로 이동하여 트레킹을 시작하여 Kaindy 산군의 장엄한 파노라마를 만나 본 후 작은 산장에 도착하여 트레킹 일정의 마지막 밤을 보내게 됩니다.
Day 14 Karakol 조식, 중식, 석식
조식 후 차량에 탑승하여 Chon-Asu Pass를 경유하여 Karakol로 이동합니다.(약 4~5시간 소요) Karakol에 도착한 후에는 자유시간을 갖게 됩니다.
Day 15 비슈케크 조식, 중식, 석식
조식 후 Issyk-kul 호수를 따라 비슈케크로 이동한 뒤 숙박합니다.
Day 16 비슈케크/타슈켄트
조식 후 그룹 트랜스퍼 서비스를 이용하여 비슈케크 공항으로 이동한 뒤 한국행 국제선 항공에 탑승합니다.
Day 17 타슈켄트/인천
타슈켄트에서 경유 후 인천공항에 도착 합니다.
|
|
|
-
- Day 1 인천
- 늦은 밤 인천공항 출발
-
- Day 2 타슈켄트 공항/비슈케크 조식, 중식, 석식
- 우즈베키스탄의 타슈켄트 공항을 경유하여 키르기스스탄의 비슈케크에 이른 아침에 도착합니다. 비슈케크 공항에서 그룹 트랜스퍼 서비스를 이용하여 호텔로 이동한 후 휴식을 취한 후 오후에는 키르기스스탄의 수도인 비슈케크 시내 투어를 진행합니다. 국립 미술관과, 중앙광장, 북적거리는 오쉬바자르(시장)등 녹음이 우거진 가로수 길과 만년설을 품은 산군의 조화가 아름다운 비슈케크를 둘러본 후 숙소로 돌아가 내일부터 진행될 트레킹을 준비합니다.
-
- Day 3 비슈케크/Karakol 조식, 중식, 석식
- 조식 후 본격적인 트레킹을 위하여 전용차량에 탑승한 뒤 Issyk-kul 호수를 따라 호수의 끝인Karakol로 약 400km가량 이동합니다. 차량으로 이동 하면서 11세기경 소그드 인에 의해 건설된 천문대 Burana Tower와 고대 암각화들을 만나보기 위해 정차 합니다. Karakol 도착 후 숙소에서 휴식을 취합니다.
-
- Day 4 Karakol/Tersky Alu-Tau/Dzhergalan 협곡 조식, 중식, 석식
- 조식 후 Karakol 시내를 산책하며 국립 박물관, 19세기 중앙아시아와 시베리아를 탐험했던 러시아의 여행가 프르제발스키 대령의 박물관 등을 방문합니다. 또한, 못을 사용하지 않고 지어진 목조 건축물로 유명한 불교식 사찰의 형태로 띈 Dungzn Mosque도 방문 하게 됩니다. 시내 투어를 마치고 점심식사를 한 후 우리는 오늘의 목적지인 Dzhergalan 협곡을 향해 이동합니다. 차량으로 이동하는 동안 우리는 드넓게 펼쳐진 초원지대를 지나 Tersky Alu-Tau의 야트막한 언덕을 지나게 됩니다. 전나무가 울창한 오늘의 캠프장에 도착한 후에는 장시간 차량이동으로 굳은 몸을 풀어줄 겸 캠프장 주변을 트레킹 하게 됩니다.
-
- Day 5 Dzhergalan Pass/Tyup 강 조식, 중식, 석식
- 오늘부터 본격적인 텐산 트레킹이 시작됩니다. 사람들의 발길이 많이 닿지 않아 전나무가 우거지고, 수풀이 무성한 길을 따라 시작되는 트레킹은 고산 초원지대로 접어들게 됩니다. 우리는 Dgergalan Pass(3327m) 를 지나 오늘의 목적지인 Tyup 협곡으로 하산하여 오늘의 캠프장이 있는 Tyup강 기슭으로 이동합니다.
(총 트레킹 소요시간 7~8시간)
-
- Day 6 Tyup 강/Ashutor Pass/Dzanalach Valley 조식, 중식, 석식
- 조식 후 만년설이 눈부신 텐산의 절경을 바라보며 수심이 30Cm 정도 되는 강의 물길을 따라 트레킹 하며 상류로 올라가 Ashutor Pass(3649m)를 넘게 됩니다. Ashutor Pass에 당도하면 오늘의 캠핑지가 있는 Dzanalach Valley까지 하산합니다. 덤불이 우거진 오래된 트레킹 루트를 따라 하산 하는 동안 키르기스스탄 유목민들의 야영지를 만나게 되면 신선한 우유와, Koumis라고 하는 말젖을 발효시킨 유목민 전통의 음료를 맛볼 수 도 있습니다. 캠핑지에 도착하여 석식 후 휴식을 취합니다.
(총 트레킹 소요시간-7~8시간)
-
- Day 7 Dzanalach Valley/Dzanalach Pass(3510m)/Turuk Pass(3586m) 조식, 중식, 석식
- 오늘 우리는 Dzanalach Valley를 넘어 Turuk 협곡으로 하산하는 일정을 진행하게 되며 드넓게 펼쳐진 고산지대의 목초지를 지나 Turuk Pass(3586m)를 넘게 됩니다. 날씨가 좋다면 Sary-Djaz-To 산군과 Sary-Djaz 협곡의 파노라믹한 장관을 만나 볼 수 있을 뿐만 아니라 Khan-Tengri봉(6995m)의 경이로운 모습까지 만날 수 있습니다. Echkilitash강과 sary-Daz강이 합류하는 지점에 있는 캠핑지 까지 하산합니다.
(총 트레킹 소요시간-8~9시간)
-
- Day 8 Tyuz River 조식, 중식, 석식
- 오늘은 조식 후 비포장 길을 따라 가다보면 중국과 키르기스스탄의 국경지대에 도착하게 되는데,이곳에서 가이드가 미리 준비한 서류를 국경 검문소에 확인을 받는 절차를 거치게 됩니다. 이후 징검다리를 지나 Sary-jaz 건너 탁트인 Tyuz강변 따라 걷게 됩니다. 비교적 쉬운 오늘의 일정을 마치고 캠핑지에서 숙박 합니다.
(총 트레킹 소요시간-5~6시간)
-
- Day 9 Tyuz Pass 조식, 중식, 석식
- 오늘은 우리의 트레킹 일정 중 가장 힘든 일정인 4,001m에 달하는 가장 높은 Tyuz Pass를 넘게 됩니다. 쌓여 있는 눈에 따라 루트는 달라 질 수 있지만 공통적으로 걷게 되는 마지막 구간은 가파른 자갈 비탈이며 눈 길 일 가능성이 큽니다. 하지만 정상에 올라 lnylchek 협곡과 Inylchek tau가 우리 발 아래 펼쳐지는 절경을 감상하면 가슴이 벅차 오를 것 입니다. 또한 우리의 왼쪽으로는 텐산 정상의 만년설에서부터 떨어져 나온 빙하가 장관을 이루고 있습니다. 오늘의 캠프지인 Chontash 캠프가 있는 강까지 하산한 뒤 40분가량 강의 상류로 오르면 오늘의 일정은 종료 됩니다.
(총 트레킹 소요시간-8~9시간)
-
- Day 10 빙하 트레킹/Maldy Dyr camp 조식, 중식, 석식
- 오늘은 가이드의 도움을 받아 강을 건너게 되니 물에 젖어도 불편함이 없도록 아쿠아 슈즈를 준비해 주세요. 가이드의 손을 잡고 강을 건너고 나면 빙하를 가로지르는 트레킹을 하게 됩니다. 빙하트레킹 시에는 오르락 내리락 하는 구간이 많기 때문에 힘드실 수 도 있으니 체력 안배에 신경써 주세요. 빙하 트레킹이 끝나면 빙하의 끝자락에 있는 얼음 동굴들을 탐험하는 특별한 시간도 기다리고 있습니다. 점심식사 후에는 Maldy Dyr까지 하산하여 아름다운 폭포근처에 위치한 캠핑장에 도달하게 됩니다.
(총 트레킹 소요시간-6~7시간)
-
- Day 11 Maldy Dyr/At-Djailoo camp 조식, 중식, 석식
- 조식 후 3시간 가량 At-Djailpp 강을 따라 트레킹하게 되며 직접 강을 건너게 됩니다. At-Djailoo강은 물살이 강하기 때문에 각별히 조심하여 트레킹을 진행하여야 합니다. 강을 건넌 후 30분 가량 더 이동하여 오늘의 목적지인 At-Djailoo 캠핑장에 도착하여 점심 식사를 합니다. 이곳은 비교적 많은 편의 시설을 갖추고 있는 지역으로 트레킹으로 쌓인 몸의 피로를 풀기에 안성맞춤인 야외 풀장 및 사우나가 유명하니 편안한 휴식시간을 즐겨보세요.
(총 트레킹 소요시간-4시간)
-
- Day 12 Atjailu pass 당일 트레킹/ Maidy Dyr 조식, 중식, 석식
- 조식 후 At-Djailoo 협곡까지 오르는 당일 트레킹을 시작하게 됩니다. 짧은 트레킹 코스이지만 계계곡에 도달했을 때에 만나는 만년설이 반짝이는 봉우리들의 장관은 잊지 못할 만큼 아름답습니다. 정상에서 시간을 보낸 후 하산하여 준비된 차량을 타고 Maidy Dyr 캠프장 까지 이동하게 됩니다. (약 1시간 30분 소요) 오늘 머물게 되는 숙소에도 근사한 사우나와 야외풀장이 있으니 충분한 휴식 시간을 갖게 됩니다.
-
- Day 13 폐광 지역 트레킹 조식, 중식, 석식
- 이제 어느덧 텐산 트레킹의 일정도 막바지를 향해 달려갑니다. 오늘은 차량으로 한시간 반 가량 이동하여 폐광지역으로 이동하여 트레킹을 시작합니다. 몇몇 경사가 가파른 구간을 지나 정상에 도착하면 우리는 이곳에서 Kaindy 산군의 장엄한 파노라마를 볼 수 있습니다. 다시 차량으로 돌아와 오늘의 목적지인 작은 산장에 도착하여 트레킹 일정의 마지막 밤을 보내게 됩니다. 이곳에서 함께한 팀원들과 보드카를 마시며 그동안 못다한 이야기들을 나눠보세요.
-
- Day 14 Karakol 조식, 중식, 석식
- 조식 후 차량에 탑승하여 Chon-Asu Pass를 경유하여 Karakol로 이동합니다.(약 4~5시간 소요) Karakol에 도착한 후에는 자유시간을 갖게 됩니다.
-
- Day 15 비슈케크 조식, 중식, 석식
- 조식 후 Issyk-kul 호수를 따라 비슈케크로 이동한 뒤 숙박합니다.
-
- Day 16 비슈케크/타슈켄트
- 조식 후 그룹 트랜스퍼 서비스를 이용하여 비슈케크 공항으로 이동한 뒤 한국행 국제선 항공에 탑승합니다.
-
- Day 17 타슈켄트/인천
- 타슈켄트에서 경유 후 인천공항에 도착 합니다.
-
- *상기 일정은 현지 상황의 변화, 또는 정해진 일정보다 여행자에게 더 효율적이고 편안한 여정이 생길 경우 바뀔 수 있습니다.
|
- Small Group Adventure (Min 8 Max 16)
-
- OPEN
- 출발일
- 도착일
- 현지투어비
- 예상항공권
- Total
-
가능
-
08-Jul-12
-
22-Jul-12
-
£1699
-
\ 1,000,000
-
\ 4,058,200
|
- Open이란 :
- 각국에서 모인 외국여행자들과 함께 산행을 하게 되며, 참가 인원이 한정되어 있기에 예약 가능 여부를 체크해 보아야 합니다. 우리나라 분만 참가하시는 것이 아니기에 실시간으로 변동될 수 있으며 일반적으로 예약이 일찍 마감되는 경향이 있기에 참가를 결정하셨다면 빠른 진행하시길 바랍니다.
- 출발일/도착일 :
- 전체 여행일정 중 인천 출국 및 귀국 일정을 제외한, 현지에서의 투어 시작일과 종료일을 표기한 것입니다. 그렇기 때문에 한국에서는 미리 해당 날짜보다 먼저 출발하셔야 하며 자연스레 귀국일도 표기된 도착일 보다는 늦습니다.
- 현지투어비 :
- 항공 요금 및 여행자 보험을 제외한 순수 현지 투어비로 영국 파운드로 책정되었습니다. 투어비 완납 시 당일환율을 적용하여 원화로 입금해 주시면 됩니다.
- 예상 항공권 :
- 예상 항공권 요금으로 항공사 및 출발하시는 날짜에 따라 가격변동이 있습니다. 예상 항공권 요금은 우즈벡항공 기준 100만원이며 항공 택스는 따로 측정해야 함을 알려드립니다.
- TOTAL이란 :
- 현지투어비, 예상항공권을 합한 총 투어금액으로 영국 1파운드=1800원을 기준으로 책정되었으며, 입금 당일 환율이나 항공권에 따라 변동이 있습니다.
|
- 포함내역
- 왕복 항공권
- 현지 투어비
- 3성급 호텔 3박(2인실), 2성급 호텔 2박(2인실), 산장 1박(도미토리), 캠핑 8박
- 조식 15회, 중식 14회, 석식 14회
- 일정 상 명시된 현지교통편
- 현지 교통편
- 현지인 트레킹 가이드(영어로 투어 진행)
- 불포함내역
- 항공텍스
- 제공되는 식사 외 나머지 식사 비용 및 음료수 비용
- 기타 개인 여행 경비
- 트레킹 가이드 팁
- 싱글 텐트 이용 시 추가요금
- ACE 1억원 여행자보험
|
|
|
|