- 여행 스타일 다국적여행
- 서비스 레벨 Basic
- 체력지수 5
- 방문국가 아시아 – 중국 티벳자치구, 네팔
- 하이라이트 영혼의 산 카일라스에서 만나는 신성한 순례자들, 네팔을 시작으로 티벳 고원을 가로지르는 진정한 어드벤처 여행, 세계에서 가장 인상적인 국경지대 잠무-코다리 통과하기.
- 티벳 남서부 고원 위에 우뚝 솟은 카일라스는 티벳 고원에서 가장 높은 봉우리 중 하나로 지형적으로든 외형적으로든 의심할 여지 없이 가장 독특한 신비를 간직한 산입니다. 남으로는 마나사로바 호수를 거느리고, 북쪽은 인도 대륙으로 흐르는 4개 강이 시작되는 곳으로 특히 4개 종교의 성지로 알려져 수많은 신자들이 자신들의 종교적 믿음에 따라 이 신성한 산을 찾아 듭니다. 네팔 카트만두에서 육로로 국경을 넘어 티벳 고원을 가로질러 카일라스로 향하게 됩니다.
|
확대보기 |
|
Day 1 인천/카트만두
인천공항 출발. 네팔 카트만두공항 도착. 호텔로 이동 후 숙박합니다. (호텔 숙박)
Day 2 카트만두 조식
반나절 카트만두 관광 일정이 진행됩니다.
Day 3 잠무 조식
이른 아침 카트만두를 출발하여 북쪽으로 차량 이동하여 국경을 넘어 중국쪽 국경도시 잠무에서 숙박합니다.
Day 4~6 Nyalam/Paryang 조식, 중식, 석식
서부 티벳 고원으로 사륜 구동 차량을 타고 이동합니다.
Day 7 Lake Manasarovar 조식, 중식, 석식
Maryum La(5216m)를 넘어서면 마침내 고원 위에 우뚝 선 카일라스 산과 마나사로바 호수가 시야에 들어오기 시작합니다. 남쪽으로는 하늘과 맞닿고 북쪽으로는 카일라스 산군이 펼쳐지는 파란 호수의 풍경은 뛰어난 아름다움을 자랑합니다.
Day 8 Darchen/Darboche 조식, 중식, 석식
북서쪽을 향하여 트레킹은 시작되며 두 세시간 정도 이동하면 Lha Chu계곡으로 들어서게 됩니다. 다보체 혹은 좀 더 이동하여 Chuku곰파에서 숙박합니다.
Day 9 Darboche 조식, 중식, 석식
투어 출발 날짜에 따라 Saga Dawa 페스티발을 구경하거나 고소 적응을 위한 휴식 시간을 가지게 됩니다.
Day 10 Drirapuk 조식, 중식, 석식
우리는 다시 마니 벽들과 Kangnyi Chorten을 지나서 북쪽으로 이동합니다.
Day 11 Dolma La/Zutulpuk 조식, 중식, 석식
Dolma 고개를 넘게 되는 길고 힘든 일정이 진행됩니다.
Day 12 Darchen/Mansarovar Camp 조식, 중식, 석식
계곡 아래 Zutulpuk 사원을 향하여 걷기 쉬운 길을 트레킹하며 Barkha평원지대를 지나서 첫 출발지였던 다르첸에서 종료됩니다.
Day 13~15 Paryang/Saga/잠무 조식 3회
사륜구동 차량을 이용하여 잠무까지 차량 이동합니다.
Day 16 잠무/카트만두 조식
국경을 넘어서 카트만두로 이동합니다.
Day 17 카트만두 조식
카트만두 공항으로 이동하여 인천행 항공에 탑승합니다. 인천공항 도착.
|
|
|
-
- Day 01 인천/카트만두
- 인천공항 출발. 네팔 카트만두공항 도착. 호텔로 이동 후 숙박합니다. (호텔 숙박)
-
- Day 02 카트만두 조식
- 호텔 조식 후 반나절 카트만두 관광 일정이 진행됩니다. 세계에서 가장 큰 스투파이자 티벳인들의 성지인 부다나트를 방문한 후 힌두교 화장터인 파슈파트나트로 이동합니다. 중식 후 자유시간이 주어집니다. (호텔 숙박)
-
- Day 03 잠무 조식
- 이른 아침 카트만두를 출발하여 북쪽으로 차량 이동합니다. 네팔과 중국 국경에서 출입국 절차를 밟은 후 우정공로 다리를 지나서면 이제 우리는 중국령 티벳자치구로 들어서게 됩니다. 건너편에서 대기하고 있는 티벳인 가이드를 만나 사륜구동차량을 탑승하여 잠무로 이동합니다. 티벳쪽 국경도시인 잠무는 네팔과 티벳 사이의 무역이 이루어지는 활기찬 곳입니다. (호텔 숙박))
-
- Day 04 Nyalam 조식
- 울창한 숲으로 둘러쌓인 Nyalam까지 이동하게 됩니다. 마을에서는 시샤팡마를 비롯한 히말라야 산봉우리들의 웅장한 모습을 감상 가능합니다. 팀원들의 컨디션에 따라 다양한 트레킹 옵션이 가능합니다. Tshongde Phu Chhu를 따라 아름다운 길이 이어지는 Draabochhan까지의 트레킹 루트는 다채로운 고산식물들로 가득한 초원, 히말라야 설산들의 웅장한 전망 등을 제공합니다. 큰 바위라는 의미를 가진 Draabochhan는 시샤팡마 남쪽 베이스캠프로 가기 위한 첫 캠핑지이기도 합니다. 오후 시간 Nyalam로 되돌아와 숙박합니다. (호텔 숙박)
-
- Day 05 Saga 조식
- 티벳 고원으로의 긴 이동이 시작됩니다. Tong La(5100m)에서는 시샤팡마를 비롯한 8000급 히말라야의 설산이 파노라믹하게 펼쳐집니다. 서부 티벳 고원으로 이동을 계속하며 에머랄드빛 Piegtso 호수와 Yarlung Tsangpo를 경유하여 Saga 마을에 도착 후 숙박합니다. (총 이동거리 240km, 차량 이동 7시간, 호텔 숙박)
-
- Day 06 Paryang 조식
- 티벳 고원으로 깊숙이 들어설수록 공기는 조금씩 희박해지지만 눈이 시리도록 파란 하늘과 만년설의 흰 산봉우리, 그리고 황토빛 고원이 만들어 내는 풍경은 결코 잊을 수 없는 시간을 선사합니다. Saga La(4800m)를 넘어서 유목민들의 야영지, 그리고 끝없이 펼쳐지는 고원지대를 통과하게 됩니다. 길은 다시 Zhongba La(4885m)를 넘어서고 조그만 마을 Zhongba를 지나서게 됩니다. 길 왼쪽으로 네팔쪽 히말라야 산군을 감상 가능합니다. 유목인들이 정착하여 형성된 작은 도시 Paryang에 도착 후 숙박합니다. (총 이동거리 260km, 차량 이동 6시간, 호텔 숙박)
-
- Day 07 Lake Manasarovar 조식, 중식, 석식
- 외지고 원초적 모습을 그대로 간직한 서부 티벳으로의 이동이 계속 이어집니다. Maryum La(5216m)를 넘어서 3시간 30분 정도 지나서면 마침내 고원 위에 우뚝 선 카일라스 산과 마나사로바 호수가 시야에 들어오기 시작합니다. 푸르른 호수 뒤편으로 보이는 카일라스 산은 먼 거리로 인해 아직 작은 형태를 띄지만 모든 순례자들은 이 곳에 멈춰서서 처음으로 모습을 드러낸 그들의 성산을 향해 기도를 드립니다. 마나사로바 호숫가의 캠핑장으로 내리막길을 이동 후 숙박하게 됩니다. 남쪽으로는 하늘과 맞닿고 북쪽으로는 카일라스 산군이 펼쳐지는 파란 호수의 풍경은 뛰어난 아름다움을 자랑합니다. 힌두교와 라마교의 순례자들은 호수를 신성시 여기며 기도를 올리거나 2주간 호수를 한 바퀴 돌며 순례의 시간을 가지기도 합니다. 서쪽으로 조금 떨어진 곳에는 위치한 Rakshas Tal 호수는 악마가 살고 있다고 전해지는 신비하고 두려움의 상징이기도 합니다. (캠핑 숙박)
-
- Day 08 Darchen/Darboche 조식, 중식, 석식
- 다르첸까지 짧은 구간 차량 이동합니다. 한때 인도와의 양모 무역의 중요한 중점도시이기도 했던 다르첸은 현재카일라스로 출발하는 수많은 순례자들의 거점도시로 그 역할을 담당하고 있습니다. 우리의 코라 트레킹도 이 곳에서부터 시작됩니다. 불교 믿음에 의하면 코라는 반드시 시계방향으로 진행되어야 합니다. (힌두 순례자들도 시계방향으로 길을 돌지만, 티벳 전통종교인 뵌교에서는 시계반대방향으로 길을 돌아야 한다고 믿습니다.) 북서쪽을 향하여 트레킹은 시작되며 두 세시간 정도 이동하면 Lha Chu계곡으로 들어서게 됩니다. 다보체 혹은 좀 더 이동하여 Chuku곰파에서 캠핑하게 되며, 캠핑장에서는 카일라스의 장대한 서면이 감상 가능합니다. (캠핑 숙박)
-
- Day 09 Darboche 조식, 중식, 석식
- 투어 출발 날짜에 따라 Saga Dawa 페스티발을 구경하거나 고소 적응을 위한 휴식 시간을 가지게 됩니다. Saga Dawa 페스티발은 불교의 가장 큰 페스티발 중 하나로 날짜는 부다의 생에서 가장 중요했던 세 개의 사건 –탄생, 깨우침, 죽음-을 합산하여 정해집니다. 불교력에 의하면 가장 신성한 날로서 모든 좋은 행위들이 일어난다고 믿으며, 오래된 룽다의 긴 장대는 제거하고 새로 만들어진 장대에 이른 아침부터 수백명의 순례자들이 시계방향으로 장대를 돌며 자신들의 기원이 담긴 깃발을 추가하면서 오후 시간 마침내 장대는 세워지게 됩니다. 이 위대한 축제를 위해 많은 티벳인들은 카일라스로 몰려들며 순례길을 떠납니다. (캠핑 숙박)
-
- Day 10 Drirapuk 조식, 중식, 석식
- 우리는 다시 마니 벽들과 Kangnyi Chorten을 지나서 북쪽으로 이동합니다. 협곡이 시작되는 기점에는 초르텐이 어김없이 바람에 날리며 트레커들을 맞이하고 과거의 죄도 순례길을 따라 씻겨진다 여겨집니다. 길은 이제 차가운 계곡을 따라 동쪽으로 접어들며 협곡 위쪽에 위치한 조그만 Chuku 사원에서는 카일라스의 훌륭한 경치를 감상 가능합니다. 부다의 발자국이 남겨져 있다 여겨지는 장소와 마치 성당 모양을 한 사암돌출부 아래를 통과하여 마침내 우리는 얼음과 눈으로 뒤덮인 장엄한 카일라스 북면 가까이로 다가갑니다. 계곡을 건너서 조그만 Drirapuk사원을 경유하여 강 건너편 캠핑장에서 숙박합니다. (캠핑 숙박)
-
- Day 11 Dolma La/Zutulpuk 조식, 중식, 석식
- 오늘은 Dolma 고개를 넘게 되는 길고 힘든 일정이 진행됩니다. Drirapuk사원의 동쪽으로 이동하며 Lha Chu를 건너 Dolma 고개까지 긴 오르막길이 이어집니다. 너덜지대의 가파른 오르막길은 아름다운 빙하지대의 내리막길로 이어지며 이 곳에서부터 Dolma 고개까지는 흥미로운 볼거리를 관찰 가능합니다. 언덕마다에 순례자들은 자신의 죄를 벗는다는 의미로 자신의 옷을 벗어 두고, Shiva tsal를 지나서 평평한 바위 아래의 좁은 길을 통과하므로서 자신들의 죄의 무게를 측정할 수 있다고 여깁니다. 만약 그 죄가 너무 많다면 꿈틀거리는 바위에 깔린다고 믿고 있습니다. Dolma 고개 정상까지는 4~5시간 정도가 소요되며 이후 긴 내리막길이 이어집니다. 가파른 내리막길을 내려오면 힌두교의 성지인 Gauri Kund 호수가 모습을 드러내며 힌두교들은 차가운 호수에 몸을 담급니다. Lham Chu Khir 평원지대를 향해 약 2시간 정도 하산길이 진행되며 카일라스의 동쪽면을 바라볼 수 있는 뷰포인트를 지나쳐 Zutulpuk에 이르기 전 평야지대에서 캠핑합니다. (캠핑 숙박)
-
- Day 12 Darchen/Mansarovar Camp 조식, 중식, 석식
- 계곡 아래 Zutulpuk 사원을 향하여 걷기 쉬운 길을 트레킹합니다. Zutupuk은 신비한 동굴이라는 뜻으로 티벳 최고의 시인이자 성자로 추앙받고 있는 밀라레파가 이 곳에서 수행했다고 전해지며, 동굴 천장에는 그의 손과 머리 모양이 프린트되어 있습니다. 트레일은 붉은 색과 금색을 띤 절벽의 협곡을 통과하여 계곡 아래로 이어지다 Barkha평원지대를 지나서 첫 출발지였던 다르첸에서 종료됩니다. 차량으로 마나로사바 호수까지 이동 후 숙박합니다. (캠핑 숙박)
-
- Day 13~15 Paryang/Saga/잠무 조식 3회
- 사륜구동 차량을 이용하여 잠무까지 차량 이동합니다. (호텔 숙박)
-
- Day 16 잠무/카트만두 조식
- 국경에서 출입국 수속을 마친 후 우정공로 다리를 건너서면 우리는 이제 다시 네팔에 들어서게 됩니다. 우리를 기다리고 있던 버스를 타고서 논과 밭이 펼쳐지는 네팔의 시골마을들을 지나쳐 늦은 오후 카트만두에 도착합니다. (호텔 숙박)
-
- Day 17 카트만두 조식
- 호텔 조식 후 카트만두 공항으로 이동하여 인천행 항공에 탑승합니다. 인천공항 도착.
-
- *상기 일정은 현지 상황의 변화, 또는 정해진 일정보다 여행자에게 더 효율적이고 편안한 여정이 생길 경우 바뀔 수 있습니다.
|
- 출발 일정
-
- OPEN
- 출발일
- 도착일
- 현지투어비
- 예상항공권
- Total
-
가능
가능
-
27-May-12
29-Jul-12
-
12-Jun-12
14-Aug-12
-
£2,199
£2,199
-
1,100,000원
1,100,000원
-
5,058,200원
5,058,200원
|
- Open이란 :
- 각국에서 모인 외국여행자들과 함께 산행을 하게 되며, 참가 인원이 한정되어 있기에 예약 가능 여부를 체크해 보아야 합니다. 우리나라 분만 참가하시는 것이 아니기에 실시간으로 변동될 수 있으며 일반적으로 예약이 일찍 마감되는 경향이 있기에 참가를 결정하셨다면 빠른 진행하시길 바랍니다.
- 출발일/도착일 :
- 전체 여행일정 중 인천 출국 및 귀국 일정을 제외한, 현지에서의 투어 시작일과 종료일을 표기한 것입니다. 그렇기 때문에 한국에서는 미리 해당 날짜보다 먼저 출발하셔야 하며 자연스레 귀국일도 표기된 도착일 보다는 늦습니다.
- 현지투어비 :
- 항공 요금 및 여행자 보험을 제외한 순수 현지 투어비로 영국 파운드로 책정되었습니다. 투어비 완납 시 당일환율을 적용하여 원화로 입금해 주시면 됩니다.
- 예상 항공권 :
- 예상 항공권 요금으로 항공사 및 출발하시는 날짜에 따라 가격변동이 있습니다. 예상 항공권 요금은 110만원이며 항공택스는 따로 측정해야 함을 알려드립니다.
- TOTAL이란 :
- 현지투어비, 예상항공권을 합한 총 투어금액으로 영국 1파운드=1800원을 기준으로 책정되었으며, 입금 당일 환율이나 항공권에 따라 변동이 있습니다.
|
- 포함내역
- 왕복 항공권
- 현지 투어비
- 2성급 호텔 10박(트윈룸), 캠핑 6박
- 조식 16회, 중식 6회, 석식 6회
- 일정 상 명시된 현지교통편
- 현지인 트레킹 가이드(영어로 투어진행)
- 불포함내역
- 항공텍스(약 21만원, 2012년 2월 기준이며 국제 유가와 환율에 따라 변동 될 수 있습니다.)
- 제공되는 식사 외 나머지 식사 비용 및 음료수 비용
- 카트만두 공항 – 호텔 왕복 교통편
- 싱글룸/텐트 이용 시 추가비용 £300
- 기타 개인 여행 경비
- 트레킹 가이드 팁
- ACE 1억원 여행자보험
|
|
|
|